Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.02.2023 15:58

Спортсменка из Новороссийска завоевала бронзу по толканию ядра

С 12 по 14 февраля в Смоленске состоялось первенство России по легкой атлетике. 

Количество спортсменов, принявших участие в соревнованиях, составило 574 человек из 65 регионов России. Они были отобраны на первенство России в результате выступлений в первенствах федеральных округов, проходящих в январе - об этом сообщает sportNVRSK.

Новороссийская спортсменка Полина Венгржанович на завершившихся соревнованиях завоевала бронзовую медаль первенства в толкании ядра. 

Тренер СШОР “Атлетика” Александр Анопка поделился “Блокноту” комментарием: “Ранее Полина Венгржанович уже принимала участие на первенстве России. Помимо этого, она выступала в ЮФО по метанию копья и толканию ядра, где неоднократно становилась победителем и призером. Одна радость, что спортсмены вообще попадают на первенство России от края в команду лучших, а другая радость когда в соревнованиях завоевывают медаль. 

Поэтому для меня это два повода для гордости. Несмотря на то, что первые пять попыток дали слабые результаты, в последней попытке Полина собралась и показала отличный результат, завоевав бронзовую медаль. Также Полина выполнила норматив Кандидата Мастера Спорта. Когда я узнал о победе, я ехал в машине, меня переполняли эмоции. 

На толкании ядра участвовало участвовало 18 лучших спортсменов со всей России. Команда Краснодарского края выступала в “Суперлиге” и заняла 2 место, показав достойные результаты.

За команду Краснодарского края выступали Владимир Аджигитов от СШОР «Атлетика» и Татьяна Казначеева от ДЮСШ «Олимп». Спортсмены принимали активное участие в соревнованиях и помогли команде занять 2 место”.


Фото: sportNVRSK

Спортсмены из города-героя, несомненно, достойно проявили себя в соревнованиях, показав отличный результат. “Блокнот” поздравляет новороссийцев и желает удачи в следующих соревнованиях!

Мария Мкртчян

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0