Новороссийск Вторник, 23 апреля
Культура, 22.10.2022 17:47

Спектакль для взрослых и детей: уже завтра на сцене Новороссийского дворца культуры

«Детский альбом» - это то, что должен увидеть каждый. Живая классическая музыка, литература и изобразительное искусство переплетутся воедино, чтобы показать новороссийцам то, чего они ещё не видели.

Камерный концерт-спектакль «Детский альбом» - это действительно уникальная вещь, которую ставит создатель и руководитель «Семейной филармонии» Галина Сырохватова. Это уникальное театральное пространство, которое захватит и детей, и взрослых.

- Наша «Семейная филармония» соединяет в себе задачи театра и филармонии. Через сказку и игру (что особенно важно для детей) зритель знакомится с классической музыкой, звучанием различных музыкальных инструментов, литературой и изобразительным искусством, - делится Галина Сырохватова.

Концерт-спектакль ставится на «Детский альбом» великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, который сопроводят стихи талантливого современного поэта и драматурга Константина Рубинского.

В программе – путешествие по странам, марш с деревянными солдатиками, игры с лошадками, танцы и просто полёт мечты. А расскажут эти сказки музыкальные инструменты в руках замечательных музыкантов камерного ансамбля «Прима».

Подчеркнём ещё раз: «Детский альбом» - это то, что нужно и взрослым, и детям. Дети будут на концерте-спектакле в своей стихии, а также приобщатся к классическому искусству, которое, как известно, воспитывает в человеке эстетическое восприятие мира, вкус и музыкальность. А взрослых «Детский альбом» вернёт в счастливые времена, когда не было забот и обязательств, когда трава была зеленее, а небо – выше.

Не пропустите! «Детский спектакль» можно посмотреть только один день – 23 октября – в 12:00.

Информацию о билетах можно получить на официальном сайте Новороссийского городского театра и по номерам:

8(960)479-15-43

8(918)630-93-21

У школьников, студентов и молодёжи есть возможность оформить билет по Пушкинской карте.

6+

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0