Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2021 14:19

Советы от местных: что делать новороссийцам, если не приходит QR-код

Одни покупают поддельные сертификаты за кругленькую сумму и получают QR-код сразу, а другие делают прививки и ревакцинируются, но соответствующее подтверждение на "Госуслуги" им почему-то не приходит. С такой проблемой успели столкнуться некоторые жители Новороссийска. 

Стало известно, что делать вакцинированным гражданам, которые до сих пор ждут свой QR-код: читатель "Блокнота" поделился с земляками полезным советом. Владимир П. отозвался на публикацию про военнослужащую из города-героя и отметил, что данный вопрос решается достаточно легко. Нужно, чтобы врач, который проводил вакцинацию, еще раз отправил заявку в реестр привитых. Там запросто могла произойти какая-то ошибка. 

-  Людям, которые не могут получить сертификат! Нужно не МФЦ или "Госуслуги" долбить, а пойти в место, где им делали эту жижу, найти врача, который это сделал, и чтобы врач при пациенте отправил снова заявку в реестр вакцинированных.  Сертификат, если в нём нет ошибки, придёт моментально, - сообщил житель Новороссийска. 

По словам горожанина, есть только два варианта, почему сертификат о прививке не появляется в личном кабинете "Госуслуг". Либо врач допустил ошибку при заполнении данных в реестре, либо просто не отправил туда необходимые сведения. Случайно или специально - уже другой вопрос. 

- Там два варианта: или ошибка в данных, кто забивал эти данные вручную, или просто не отправили в реестр. Другого не дано, - подытожил Владимир. 

Проблема на раз-два должна решаться у тех, кто имеет на руках подтверждающий лист о сделанной прививке. Но есть и гораздо более сложный вопрос: как получить QR-код переболевшим жителям Краснодарского края. Спойлер - это невозможно, по крайней мере на сегодняшний день. Подробнее вы узнаете в дальнейших публикациях "Блокнота". 

Источник фото: profttc.ru, news.androidlist-russia.com 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0