Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 13.06.2022 10:09

“Совет воришке - вернуть украденное”: в Новороссийске молодые люди “обчистили” Красную площадь

Многие давно уже привыкли к различным системам безопасности. В торговых центрах и магазинах нас встречают магнитные датчики, штрих-коды и, конечно, камеры видеонаблюдения. Все для того, чтобы контролировать тех, кто берет все, что плохо лежит. Тем не менее, некоторых это не останавливает. А учитывая век современных технологий, фото и видео таких воришек очень быстро попадают в социальные сети. Так и в этот раз.

В редакцию “Блокнота” обратились сотрудники одного их отделов крупнейшего торгового центра в Новороссийске. Они, конечно, уже написали заявление в полицию, но решили, дать воришке еще один шанс, чтобы решить проблему без вмешательства органов правопорядка.

-В Новороссийске в ТЦ “Красная площадь” группа мужчин совершила кражу - унесли мужскую обувь. Воровство совершил один из молодых людей. Парень среднего роста, темноволосых, худощавого телосложения. Спустя три часа обнаружили кражу. Заявление в полицию написано. Совет воришке - вернуть украденное, - написали редакцию “Блокнота” сотрудники отдела.

Хочется надеяться, что молодые люди одумаются и вернут украденное, не доводя до уголовного дела. Вряд ли какая-то пара кроссовок или ботинок стоит того, чтобы оказаться за решеткой.

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Direct: @bloknot_novorossiysk или по телефону: +7(988)310-10-00.

Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0