Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.10.2018 21:14

Сотрудники ГИБДД Новороссийска вышли на охоту за водителями автобусов

Сотрудникам ГИБДД понадобится больше недели, чтобы проверить автобусы Новороссийска.

С 15 по 24 октября проводится целевое комплексное профилактическое мероприятие «Автобус». Операция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров и пресечение нарушений в данной сфере.

В последнее время сотрудников администрации, как и сотрудников ГИБДД жители города обвиняли в бездействии в урегулировании и наведении порядка в сфере пассажирских перевозок. Жалоб на водителей малой вместимости все больше, а вот о результатах работы службы не спешат отчитываться. Нельзя не отметить тот факт, что 10-го октября одну нелегальную маршрутку все же поместили на штраф.стоянку.Материалы дела до сих пор находятся на рассмотрении. Следом правоохранительные органы организовали спец.операцию. Надеемся, что сотрудники ГИБДД покажут высокие результаты проверки.

В рамках мероприятия обещают проверить техническое состояние автобусов, наличие и функционирование аварийных выходов, допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие необходимой документации и соблюдение водителями транспортной дисциплины

- Под самое пристальное внимание сотрудников ОГИБДД попадут те транспортные средства, которые используются для перевозки детей. Инспекторы проконтролируют и техническое состояние автобуса, и проведут дополнительные инструктажи водителей для обеспечения максимальной безопасности организации перевозки, посадки и высадки детей, - заверили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0