Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2018 14:44

Сотни отключений электричества и проблемы с водоснабжением в Новороссийске

С 29 ноября до 1 декабря в Новороссийске действовал режим чрезвычайной ситуации.

Ураганный ветер порывами до 38 м/с, гололёд и понижение температуры изменили привычный ритм жизни новороссийцев: занятия в школах отменили, по всему городу были отключения электричества и водоснабжения.

В администрации Новороссийска подвели итоги трёх дней ЧС. За этот период были отработаны 104 отключения по линии электроснабжения. Самый большой объём отключений был зафиксирован в Новороссийском и Приморском районах.

Водоснабжение с 30 ноября осуществляется в штатном режиме. Уровень воды в Неберджаевском водохранилище достиг 174 метров. 25 000 кубометров воды дал Пенайский источник. За этот же день зафиксировали 15 утечек на сетях водоснабжения.

В администрации итоги по работе водоканала подвели и за год. С января бригады водоканала устранили почти две тысячи утечки.

Несмотря на то, что ситуация с неблагоприятными погодными условиями находилась на личном контроле главы города, а улицы Новороссийска посыпали песком и реагентами 16 единиц техники, в травмпункт с ушибами, трещинами и переломами попали 15 человек.

В городе были организованы 9 эвакуационных пунктов, но за дни ЧС ни один человек в них не обратился.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0