Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2018 10:33

Новороссийск станет ещё привлекательнее для иностранных туристов

Новороссийск – город-герой, а не курорт. Это знает каждый местный житель. Но это не делает город менее привлекательным для туристов.

Глава города Игорь Дяченко написал в своём инстаграме:

- Новороссийск занимает одно из лидирующих мест в туристской отрасли Краснодарского края.

И это действительно так. 30 ноября состоялось награждение победителей конкурса лидеров туристской индустрии по итогам этого года. Новороссийск занял второе место за «Лучший муниципальный пляж в Краснодарском крае» и третье место за «Лучшее событийное мероприятие» благодаря фестивалю «О, да! Еда!». Наградили и новороссийцев, ставших «Лучшим гидом-проводником» и «Лучшим менеджером».

Но, как известно, нет предела совершенству. Поэтому 22 ноября в администрации Новороссийска 9 молодых людей, которые работают над одним из туристских проектов, выиграли грант на 150 000 рублей.

Ребята занимаются разработкой двуязычной брошюры, которая привлечёт дополнительный поток иностранных туристов в Новороссийск. Проект носит название «Молодые переводчики Новороссийска – любителям путешествий: по маршрутам виноградной лозы». В рамках проекта 9 человек, которые работают над созданием путеводителя, посетили все винодельни Новороссийска, проложили маршрут и из первых уст узнали интересные факты о местах, где производят местное вино.

- Цели нашего проекта – привлечь туристов и повысить международный статус Новороссийска и Краснодарского края. До 20 декабря на сумму гранта мы планируем выпустить 100 брошюр и 100 флаеров на русском и английском языках, а также снять ролик о винодельнях города, - рассказала один из соавторов проекта, студентка Новороссийского филиала пятигорского государственного университета Алиса Тарасенко.

Если учесть, сколько денег оставляют в Новороссийске отдыхающие, привлечение туристов может оказаться прибыльным для города.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0