Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2020 15:20

«Сколько это будет продолжаться?»: новороссийцы устали от грузовиков на дорогах

Большегрузы – одна из самых актуальных проблем на дорогах Новороссийска. Из-за грузовиков часто образуются пробки, случаются аварии, да и в целом эти машины не раз были замечены за нарушением правил дорожного движения. Часто горожане возмущаются положением на въезде в город, но неудобства существуют не только за перевалом. Опасными зонами можно считать также портовые территории и склады.

Так, в редакцию «Блокнот Новороссийск» обратился местный житель со своей жалобой на грузовые автомобили в районе складов на улице Луначарского. По мнению горожанина, большегрузы мешают проезду и повышают риск аварийных ситуаций на дороге.

- Сколько это будет продолжаться? Не один раз писали и жаловались на склады по улице Луначарского. Каждый день проезд закрывают своими грузовиками и манипуляторами. ГАИ повесили знак «остановка запрещена», но им все равно. Вот, где можно план по ПДД делать: понедельник-пятница, целыми днями нарушения, - рассказывает мужчина.

Читатель прислал в нашу редакцию видеозапись, которая заставляет удостовериться в его словах. Большегрузы выстроились в ряд по бокам дороги, сужая полосы движения и затрудняя проезд. Легковые автомобили вынуждены буквально «огибать» грузовики, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. А в это время наряду с автомобилями по трассе спокойно ходят люди, будто бы не видя поводов для беспокойства.


- Дети ходят в школу, их опасно отпускать, так как водители их могут просто не заметить. Несколько раз при развороте грузовики врезались в столбы линий электропередач. Куча мусора от этих складов, - делится новороссиец. – Дорожное покрытие также оставляет желать лучшего.

По какой причине на большегрузные автомобили до сих пор не нашли «управу», несмотря на все жалобы и сложные ДТП, остается только догадываться. Радует только одно: власти Новороссийска наконец обратили внимание на «волчьи ворота». Глава города отчитался, что на этом участке дороги установили долгожданное освещение.

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0