Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.09.2022 10:42

«Смерть» в сапогах: новороссиец прятал наркотики в обуви

В Новороссийске поймали еще одного местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. На этот раз запрещенные вещества нашли, внимание, в сапоге. 

28-летний новороссиец пойдет под суд за незаконный сбыт наркотических средств. В отношении молодого человека уже возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ: накануне он был пойман сотрудниками правоохранительных органов с поличным. Следственный отдел Управления МВД России по Новороссийску завершил расследование по делу. Все его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Что же произошло? Согласно материалам следствия, местный житель занимался сбытом запрещенных веществ на территории города путем распространения тайниковых закладок. Информация об этом оперативным путем дошла до сотрудников отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Найти подозреваемого оказалось несложно. Полиция установила местонахождение новороссийца и наведалась к нему прямо домой. Там-то горожанин и был задержан оперативниками. Все не просто так: согласно сведениям УМВД Новороссийска, в квартире молодого человека правоохранители нашли множество различных свертков с порошкообразными и растительными веществами. Внушительная часть закладок была спрятана в багажнике автомобиля. Житель Новороссийска спрятал часть разноцветных свертков в собственном сапоге. Наверное, думал, что туда точно не посмотрят.. Но такая "находчивость" распространителя не спасла. 



Все содержимое найденных и изъятых закладок стражи порядка отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что в составе действительно находились наркотические средства, такие как тяжелый наркотик метилэфедрон, гашиш, метадон и каннабис. Одним словом, полный набор, за который можно получить все двадцать лет лишения свободы. Именно таковы санкции инкриминируемой статьи, по которой в ближайшее время новороссиец и пойдет под суд. Какой приговор вынесут новороссийцу - пока остается только предполагать. 

Ранее "Блокнот" писал, что одному из мастеров газовой службы Новороссийска вынесли наказание за отравление угарным газом двоих человек. Игорю Сурженко вменили три года колонии: он был признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений по части 2 статьи 238 - выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Свою вину мужчина полностью признал и отказался давать какие-либо показания. 

Недавно в городе-герое произошло разбойное нападение с участием троих человек. "Фантастическая" тройка надела маски и перчатки, вооружилась топором и отправилась во тьме ночной в один из местных торговых центров. Там топором разбили кассу, забрали всю наличку, еще и напали на свидетеля преступления. За такую ночную прогулку новороссийцам теперь светит каждому по 12 лет лишения свободы. Подробнее об этой истории, тянущей на сюжет фильма - в нашей прошлой публикации. 

Источник видео: пресс-служба УМВД по Новороссийску

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0