Новороссийск Среда, 24 апреля
Экономика, 08.09.2022 21:06

Транспортный узел Новороссийска высоко оценили «наверху»

В совещании по организации работы Новороссийского транспортного узла приняли участие: Минтранс, Минэкономразвития и Минфин. О взаимосвязи Юга и страны в целом, рассказал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Участниками совещания был озвучен целый ряд положительных моментов, или, вернее сказать, сбывшихся «ожиданий» в отношении проекта, который положительного влияет на развитие экономики целой страны. Информация об этом размещена на официальном сайте Правительства России.

- За созданием необходимых резервных мощностей по обработке грузов, совершенствованием транспортной инфраструктуры Южного федерального округа последует и повышение надёжности, эффективности всей транспортной системы Российской Федерации,- заявил Андрей Белоусов.

Не только первый вице-премьер, но и остальные участники совещания высказались о результатах проекта в южном направлении весьма положительно. Более того, их назвали ожидаемыми. Среди них:

- рост объёма прибытия и отправки грузов железнодорожным транспортом с 25,7 млн до 43 млн т в год.  

- ликвидация узких мест на железнодорожных подходах к морским портам юга России.

- синхронизация развития портовых мощностей и объектов железнодорожного транспорта,- сообщает официальный источник.

Однако, и это ещё не всё. На этом совещании также обсуждались два проекта. Один из них обеспечит регулярное паромное сообщение с Турцией через морской порт Новороссийска. Второй проект: «…по строительству универсального перевалочного комплекса на базе АО «НСРЗ» в морском порту Новороссийск», сообщает официальный источник. Оба проекта подготовил Минтранс России.

Фото: muzh-zhena.ru

Глеб Курылев

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0