Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.09.2022 17:06

Две смерти - три года колонии: за что житель Новороссийска отправится в тюрьму

2019 год запомнился Новороссийску множеством различных событий и ЧП. В апреле того же года в городе двое человек скончались от отравления угарным газом. Виновный в гибели жертв отправится в колонию на три года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

Октябрьский районный суд вынес приговор Игорю Сурженко, новороссийцу, работавшему в местной газовой службе. Речь идет об ООО "Новороссийское предприятие "Пожзащита". Мужчину признали виновным в совершении двух эпизодов преступлений по части 2 статьи 238 - выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Что же произошло? 

Согласно материалам следствия, мастер газовой службы обязан был проводить проверку состояния дымоходов, отопительных печей и вентиляционных каналов в многоквартирных домах Новороссийска. В частности - в МКД, расположенных по набережной Адмирала Серебрякова и улице Челюскинцев. Из-за некорректного подключения газового оборудования в апреле 2019 года в одной из квартир по первому адресу умер человек, смерть наступила от отравления угарным газом. Позже такая же трагедия случилась на улице Челюскинцев: там по той же причине скончался местный житель, хозяин квартиры, а его мать госпитализировали в больницу. 

В отношении сотрудника газовой службы "Пожзащита" было возбуждено уголовное дело. Следствие велось вплоть до сентября текущего года. Уточняется, что осужденный в полной мере признал свою вину. Также известно, что он отказался от дачи каких-либо показаний. 

Все материалы дела после решения Октябрьского районного суда Новороссийска направили в Краснодарский краевой суд. В вышестоящей инстанции приговор подтвердили и оставили без изменений. 

- Рассмотрев материалы дела в апелляционном порядке, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с приговором суда первой инстанции, оставив его без изменений. Приговор вступил в законную силу, - подытожили в пресс-службе. 

Ранее "Блокнот" писал, что в Новороссийске произошло разбойное нападение с топором. Трое мужчин пробрались ночью в здание торгового центра, разбили кассу и забрали оттуда все наличные. Свидетелем преступления стал один из сотрудников ТЦ: ему тоже "досталось" от незнакомцев. В ближайшем времени всем участникам данного инцидента вынесут наказание в законном порядке. Исходя из действующего законодательства, им может грозить 12 лет лишения свободы. 

Минувшим днем в Южном районе Новороссийска был обнаружен труп несовершеннолетнего парня. Подробности случившегося до сих пор неизвестны. Вся информация, которой располагает редакция на данный момент - в нашей прошлой публикации. 

На этом череда ЧП в городе-герое не заканчивается. В среду в Восточном районе скончался мужчина прямо во время поездки в такси: новороссиец ехал в машине с женой, ничего не предвещало беды. В какой-то момент горожанин почувствовал себя плохо, таксист остановил авто, чтобы помочь пассажиру прийти в стабильное состояние. Но, к сожалению, все оказалось тщетно. 

Источник фото: thoughtco.com

София Донес

 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0