Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2019 15:13

Торт с надгробиями для выпускников. Новороссийцы обсуждают жуткий подарок

Не сладкий выпускной получился у красноярских школьников.

В школе №143 города Красноярска выпускники девятого класса получили аттестаты, важные напутственные слова и сладкий презент, к которому некоторые ученики даже не притронулись. Всему виной внешний вид десерта, уж больно напоминающий детское кладбище. Каждый кусочек торта кондитеры украсили сладкой плиткой овальной формы с фотографией ученика.

 «Торт с надгробиями», - так окрестили школьники подаренный им десерт. Фотографии угощения сразу же попали в социальные сети, где ассоциацию поддержали комментаторы. Позже неудачный подарок стал достоянием СМИ.  

«Дети скушали торт вместе со своим фото, но сказали, что это было жутко. Многие просто ушли из класса», — сообщила  мама одного из учащихся порталу NGS24.RU

Также стало известно, что идея праздничного торта принадлежала родителям,  а школа отношения к подарку не имеет. Родители придумали  дизайн, результат которого получился неожиданным даже для них.

755615477316237.jpeg

Директор школы, в которой произошел инцидент, в свою очередь, поспешила заверить, что угощение ученикам понравилось, и главное в таком деле не внешний вид, а вкусовые качества. Также Светлана Анатольевна добавила, что плохих ассоциаций у девятиклассников десерт не вызвал.

А как бы новороссийские учителя отнеслись к такому подарку для своих учеников? Журналист «Блокнота» пообщалась с Ольгой Зеленюк, учителем иностранных языков  с большим стажем.

- Насколько я поняла, кондитеры обсуждали оформление торта вместе с родителями и последние не хотели такого результата. Да, соглашусь, что имбирный пряник овальной формы действительно напоминает надгробие, но там нет крестов, да и количество цветов у фотографий нечетное. Тянет ли это на скандал? Мое мнение- сделали из мухи слона. Просто родителям, когда они увидели конечный результат оформления торта, нужно было либо фотографии повытаскивать из кусочков и просто раздать, либо придумать что-нибудь, чтобы убрать ассоциации. Что касается классного руководителя, то он здесь точно не причем. Это ответственность родительского комитета. Но, уверена, что все шишки полетели в сторону учителя, потому что у нас, к сожалению, всегда так.

Также, Ольга предположила, что неприятный инцидент- результат спешки и суматохи, которая характерна для периода выпускных. Родители волнуются за сдачу экзаменов своими детьми, озадачены пересдачами и главным вечером для всех школьников. Видимо поэтому  недобросовестно отнеслись к идее сладкого подарка.  

Увидела фотографии торта и ужаснулась Татьяна Науменко, мама выпускника девятого класса общеобразовательной школы 22.

- Это ужасно. Я не знаю куда смотрели родители и администрация школы. Как можно в такой праздничный и торжественный день подарить такой ужас... Гробница какая-то…Просто нет слов.

Мрачные ассоциации вид «подарка» навеял и выпускнику 9 класса общеобразовательной школы №22, Данилу Науменко:

- Торт похож на кладбище с могилами. Я бы навряд ли съел такой торт и мне кажется, что неправильно дарить такое детям на выпускной.

Наверняка родители не хотели обидеть собственных детей и омрачить столь светлый праздник. В завершении этой истории хочется отметить, что свой выпускной девятиклассники из Красноярска запомнят надолго.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0