Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2021 19:17

Скандально известному экс-судье Новикову продлили заключение

Скандально известный экс-судья Дмитрий Новиков проведет в СИЗО еще месяц. Такое решение вынес Невинномысский суд Ставропольского края по делу о покушении служителя Фемиды на дачу взятки.

Бывший судья, адвокат и, по совместительству, популярный блогер Дмитрий Новиков пробудет в следственном изоляторе Новороссийска до 3 сентября. Судебное заседание по избранию меры пресечения Новикову длилось почти 15 часов. Оно, по данным из открытых источников, закончилось только в ночь на субботу. Таких нервных потрясений экс-судья не выдержал: несколько раз за ночь мужчине вызывали скорую помощь.

Недавно в Новороссийске задержали за дачу взятки и защитников бывшего судьи. На посту ДПС остановили Гаянэ Арутюнян и Юрия Манаеляна, причем последний находился за рулем автомобиля будучи лишенным прав. Адвокаты Новикова предложили сотрудникам ДПС закрыть глаза на нарушение закона за вознаграждение. Не вышло, и Арутюнян и Манаеляном уже в скором времени очутились в отделении полиции.

А сам Дмитрий Новиков даже за решеткой камеры СИЗО умудряется делать шоу. В этой сфере он крутится уже давно: получив статус адвоката, мужчина стал активно бороться с коррупцией, разоблачая без каких-либо доказательств сотрудников правоохранительных органов в своих скандальных роликах на YouTube. Вот только в один момент сам попался на запретном. 5 июня Новикова задержали, а спустя два дня отправили под стражу по решению Ленинского районного суда Новороссийска. В отношении экс-судьи возбудили уголовное дело по признакам покушения на совершение преступления по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ - посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

Заключение не мешает Дмитрию Новикову продолжать свою карьеру шоумена и "лучшего судьи России". Он до сих пор продолжает снимать видео на свой канал.

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
ВидеоСобытия: ШоуСобытия: КоррупцияСобытия: Взятка
0
3