Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.07.2021 12:20

За взятку арестовали адвокатов экс-судьи Новикова в Новороссийске

За взятку арестовали адвокатов экс-судьи Новикова в Новороссийске

В Новороссийске Краснодарского края поймали на взятке адвокатов скандально известного экс-судьи Дмитрия Новикова

Деньги решают не всегда, даже если купюр так много, что они не помещаются в кошелек. Вчера вечером под Новороссийском задержали двоих адвокатов арестованного и скандально известного экс-судьи Дмитрия Новикова: на посту ДПС остановили Гаянэ Арутюнян и Юрия Манаеляна.

Последний находился за рулем автомобиля, раннее лишенный прав - из-за этого и возникла проблема с правоохранителями. Адвокаты Новикова попробовали "договориться" с сотрудниками ДПС, предложив им кругленькую сумму, однако провернуть запретную схему не получилось. Защитников бывшего судьи задержали за дачу взятки. 

WhatsApp Image 2021-07-08 at 11.25.32.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-08 at 11.25.31.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-08 at 11.25.33 (1).jpeg

Сам Дмитрий Новиков сейчас находится в новороссийском СИЗО №3, откуда регулярно записывает видеообращения к своим единомышленникам и публикует их в личном YouTube-канале. Именно благодаря интернету он и обрел популярность: громкие выступления в социальных сетях помогли Новикову набрать аудиторию. Еще в 2019 году мужчина получил статус адвоката, после чего стал активно формировать так называемую группу поддержки.

Дмитрий Новиков встал на нелегкий и тернистый путь борьбы с коррупцией вместе со своей командой, но на этом самом пути его поджидал целый ряд испытаний. 5 июня Новикова задержали, а уже спустя два дня взяли под стражу по решению Ленинского районного суда Новороссийска. Это случилось не просто так: в отношении экс-судьи возбудили уголовное дело по признакам покушения на совершение преступления по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ - это котируется как посредничество во взяточничестве в особо крупном размере. 

Помощники арестованного Дмитрия Новикова взяли всю работу на себя. Они пытаются защитить босса, выставляя на всеобщее обозрение неподтвержденные факты о "коррупционных" стражах порядка Кубани, а экс-судья не забывает поощрять свою команду и часто подмечает их профессионализм во всех направлениях осуществляемой деятельности. Об этом Новиков говорил в своем недавнем выступлении прямиком из следственного изолятора. 



А многие клиенты, зрители и подписчики бывшего судьи воспринимают его слова как самую настоящую мантру. Ведутся на созданные провокации, жертвуют деньги и пишут слова поддержки в комментариях под каждым роликом, надеясь на свободу "лучшего судьи России", как любит называть себя Дмитрий Новиков. Выходит, даже находясь за решеткой СИЗО в Новороссийске, человек продолжает делать шоу, а это только поднимает охваты и гонорары. Здесь принцип следующий: главное - заставить всех думать, что ты работаешь. Остальное уже не так важно и приложится само. 

WhatsApp Image 2021-07-08 at 11.27.33.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-08 at 11.27.32.jpeg

Кто же такие Юрий Манвелян и Гаянэ Арутюнян, те самые адвокаты, защищающие интересы Новикова и пойманные на взятке сотрудникам ДПС? Согласно информации из открытых источников и Telegram-каналов, это лучшие ученики экс-судьи и его хорошие приятели. И, почему-то, несмотря на горький опыт своего шефа, рискуют и "прокалываются" точно так же.  

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0