Новороссийск Среда, 24 апреля
Политика, 11.03.2021 13:00

В кресле чиновника до гробовой доски: Синяговский поддержал идею


Для федеральных чиновников, назначенных главой государства, полностью отменили возрастные ограничения. Соответствующий закон был принят в окончательном, третьем чтении - об этом сообщили на официальном портале Государственной Думы РФ. 

- Законом предусматривается, что на гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом РФ, при продлении срока гражданской службы не распространяется ограничение, связанное с достижением ими возраста 70 лет, - указано в открытом источнике. 

Обратимся к результатам голосования, опубликованным в открытом доступе. И здесь все как на ладони: 367 голосов "за" и ни одного "против". Воздержался от ответа всего один человек, не голосовали - 82. При этом, установленный кворум, установленное законом количество участников, при котором решения являются правомочными - 226 депутатов. Единогласно. Интересно, как отнесся к такому нововведению экс-мэр Новороссийска и нынешний парламентарий Думы от края Владимир Синяговский, учитывая его почтенный возраст.. Ответ очевиден. 

WhatsApp Image 2021-03-10 at 18.43.40.jpeg  WhatsApp Image 2021-03-10 at 18.43.41.jpeg

Владимир Ильич в том числе отдал свой голос за отмену данных ограничений для депутатов. И это неудивительно, ведь ему уже 72 года, и возраст вкупе с проблемами со здоровьем дает о себе знать. Однако все это, судя по всему, не мешает Синяговскому и дальше оставаться в удобном кресле. 

София Донес 







Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1