Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2021 14:48

«Сил больше нет!»: мама из Новороссийска высказалась о произволе водителей

"Сил больше нет!": мама из Новороссийска высказалась о произволе водителей

Вот так в Новороссийске паркуются некоторые жители: перекрывают проходы к тротуарам и вынуждают ходить по проезжей части

Представьте ситуацию: вы спешите, идете по тротуару и видите, что впереди его перегородил автомобиль.. Свободна только проезжая часть с активным движением, а с вами еще и двое детей. Читательнице "Блокнота" и представлять не надо. 

Жительница Новороссийска Евгения обратилась в редакцию с жалобой на водителя, который загородил проход по тротуару возле школы №34. Женщина пообещала в следующий раз вызвать эвакуатор и даже заплатить за него, чтобы автовладельцу, как говорится, неповадно было. 

- Опубликуйте, пожалуйста, для хозяина авто! Если еще раз повторится, я вызову и лично оплачу эвакуатор, сил больше нет! - делится Евгения. 





То, что водитель закрыл проход - это еще полбеды. Как отмечает горожанка, из-за того, что пришлось обходить забор и возвращаться обратно с детьми, они опоздали на прием к врачу. Уточняется, что очередь на прием семья ждала достаточно долго. 

-  Я была с коляской и спящим ребенком в ней, со мной был еще один ребенок, ему 1 год и 9 месяцев. По всякому пробовали пройти, и все равно пришлось возвращаться обратно, чтобы обойти забор и ждать, когда пробка кончится, пока всех школьников завезут! Вот чем думаете?? Мы из-за вас опоздали в медучреждение, очередь которого мы ждали больше полутора месяцев. Естественно, нас не приняли! 



Такие случаи с парковкой в неположенных местах происходят в Новороссийске с завидным постоянством. Да и в целом, нарушение ПДД - для города не редкость. Недавно в "Блокнот" прислали видео, как груженный "КАМАЗ" выехал на встречную полосу движения, намеренно пытаясь обогнать всех остальных на дороге. К счастью, обошлось без аварийной ситуации, но этого водителя другие участники движения на Сухумском шоссе запомнят надолго. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Источник фото: подписчик 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0