Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 05.02.2020 10:22

Шлагбаумы на платных парковках нападают на новороссийцев

Только начала работать новая платная парковка на улице Карла Маркса, как сразу же начались проблемы.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска Людмила Симоненко. Она рассказала об инциденте, который произошёл в первый же день работы новой платной парковки, 4 февраля.

- В доме, расположенном по адресу Карла Маркса, 1, у меня находится квартира. В данный момент там живёт сын с будущей невесткой (свадьба летом). Сегодня он с братом и невестой на машине пытался проехать через указанный шлагбаум к себе домой (Карла Маркса, 1), но машине не дали проехать. Сказали, что пропускают только жильцов с пропиской и требовали показать паспорт с указанием прописки по этому адресу, - рассказывает женщина.

События начали развиваться очень быстро. Чтобы объяснить, что живут в этом доме, молодые люди вышли из автомобиля. В этот момент шлагбаум опустился и ударил по голове невестку Людмилы.

- Машину так и не пропустили, требуя документы о собственности квартиры. Брату пришлось развернуться и уехать, а им с испорченным настроением идти домой пешком. Вот у меня и вопрос: на сайте был выставлен только тендер на сооружение платной парковки, но не на его обслуживание. Завтра поеду выяснять, кто хозяин парковки. Может, пора собрать подписи на отмену этой парковки? А может заявление в прокуратуру написать на данный беспредел? Если есть совет, буду рада, если напишите, - обращается женщина к жителям Новороссийска.

«Блокнот» обратился за комментарием к Владимиру Свистельнику, начальнику отдела по обеспечению и функционированию платных парковок, чтобы узнать, как жителям избежать подобных инцидентов.

- Шлагбаум был установлен для жителей Карла Маркса, 1 и работников расположенных рядом офисов. Пока его не было, всё было заставлено автомобилями студентов, посетителей бизнес-центра. Сейчас поставили шлагбаум – сразу порядок появился, все жители спокойно паркуются, всё чётко работает. Насчёт этого инцидента. Девушка не глядя шла прямо под опускающуюся стрелу, даже видео есть. Скорее, не шлагбаум на неё упал, а она в него врезалась, - объяснил Владимир Свистельник.

Но что же делать молодым людям, проживающим в квартире матери, но прописанным по другому адресу?

- Всем собственникам и наёмщикам жилья, а также сотрудникам офисов выдаются карты, которые позволяют парковаться бесплатно. Для того, чтобы получить эту карту, людям нужно прийти на парковку с документами, подтверждающими право собственности на квартиру, или с договором найма. Если люди проживают в квартире родственника, но прописаны по другому адресу, нужно подойти родственнику и забрать карту. До конца недели мы точно будем на парковке: следим, чтобы она нормально функционировала, а таких ситуаций, как произошла с молодыми людьми, было как можно меньше.

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0