Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2020 15:00

Население Новороссийска продолжает расти: Кубань лидирует в приросте

Росстат сообщает, что Кубань вошла в лидирующую четверку субъектов России, в которых по статистическим данным замечен наибольший прирост населения.

Первые два места занимают Московская область и Москва, имеющие показатели 88 и 77,2 тысячи человек прироста соответственно. Третьей стала Тюменская область – 31,8 тысяч человек.

Анти-лидерами оказались Саратовская(19 тысяч населения), Омская(17,6 тысяч населения), и Кемеровская области(16,5 тысяч населения).

Алексей Зубец, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве, выразил свое мнение о том, что в данном вопросе крайне важно учитывать численность населения в каждом регионе, а также на относительные показатели рождаемости, смертности и миграционных потоков.
Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты опроса среди регионов, в которых находится желаемый для переезда населенный пункт, в котором лидером стал Краснодарский край.

Также данные сообщают, что самыми популярными мегаполисами для смены места жительства стали Санкт-Петербург, Москва и Краснодар.
Разберемся с ситуацией в Новороссийске.Разные ведомства ведут подсчеты по-своему.

Обратимся к официальной статистике Росстата и ЕМИСС. По их данным в нашем городе на данный момент проживает 275 197 человек.
Снимок.PNG
Согласно же данным МВД – 451 802 человека. Прирост за последний год составил 15 732 человека.
мвд.PNG

Опять же, в городском центре занятости населения иные данные, отраженные на сайте администрации города.

–В 2018 году на территории города Новороссийска проживало 336,4 тыс. человек, в том числе 62,16 тыс. человек в сельской местности и 274,24 тыс. человек в городе. Общая численность населения муниципального образования город Новороссийск за 2018 год увеличилась на 3,9 тыс. чел. В 2019 году ожидается рост численности жителей на 3,28 тыс. человек или 0,96% по сравнению с 2018 годом.

Специалисты уверены, что в последующие годы также численность населения будет расти, но что же делать с разницей более чем в 100 тысяч человек? Согласитесь, расхождение немаленькое.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0