Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2022 09:25

Школы, котельные и жилые дома: часть Новороссийска сегодня останется без света

Несмотря на то, что на календаре суббота, многие сегодня работают. Бригады «НЭСК» - не исключение.

В сегодняшнем плане у энергетиков три отключения.

В промежуток с 9:00 до 15:00 в течение трёх часов будут обесточены четыре улицы в Южном внутригородском районе – Суджукская, Мысхакское шоссе, Савицкого и Голикова. «НЭСК» запланировал замену высоковольтных изоляторов на комплектном распределительном устройстве наружной установки КРУН-3.

Также в этот же период на три часа без электроснабжения останутся жители улицы Аршинцевой в Восточном внутригородском районе. Там бригады энергетиков будут проводить плановую замену провода на трансформаторной подстанции ТП-298.

Больше всего не повезло Приморскому внутригородскому району. Целых пять часов – с 12:00 до 17:00 – будет проводиться срочный, неотложный перевод нагрузок на трансформаторной подстанции ТП-353. Из-за этого обесточенными останутся котельная, школа №28 и жилые дома на улицах Школьная, Красина и Гоголя. Закономерно часть Приморского района останется и без отопления.

Поэтому, пока свет есть, заряжайте технику и пауэр-банки.

На выходных, к счастью, плановых работ не ожидается. Остаётся надеяться, что аварийных не будет, как ночью 5 марта. Из-за просадки напряжения на подстанции «Неберджаевская», как ранее писал «Блокнот», вышла из строя насосная станция, подающая воду в пригороды Новороссийска – Гайдук и Верхнебаканский.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0