Новороссийск Вторник, 19 марта
Культура, 20.02.2020 20:00

«Семья года - 2020»: у новороссийцев есть шанс заявить о себе на всю страну

У новороссийских семей есть шанс заявить о себе на всю страну.

В пятый раз стартует общероссийский конкурс «Семья года». Основанный в 2016 году, проект набирает все большую популярность, а у семей из разных регионов России появляется возможность заявить о себе на всю страну и доказать- их семья самая лучшая. Участникам предстоит пройти отбор в муниципалитетах и проявить себя в рамках регионального тура конкурса с дальнейшим выходом на всероссийский этап.  

Всего в конкурсе представлены пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций». У новоросийцев есть возможность подать заявку в период с 1 марта по 1 апреля. Для этого необходимо обратиться в местное отделение управления соцзащиты и приложить к тексту заявки фото- и видеоматериалы о себе. Организаторы конкурса – Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

На региональном уровне финальный тур состоится 12-15 мая, а победители получат ценные призы и возможность представлять регион на всероссийском этапе конкурса в Москве. 

Семья года – разносторонний конкурс, позволяющий участникам проявить свои творческие, интеллектуальные способности. Песни, танцы, демонстрация семейного хобби, чтение стихов или создание яркого образа – возможностей самовыражения масса. Важно помнить, «визитная карточка» семьи должна получиться яркой, чтобы ее запомнили, а все задуманное - делаться коллективно. Ведь основная цель проекта– пропаганда семейных ценностей, повышение престижа семьи и родительской ответственности.   

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0