Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.03.2020 16:00

Семь лет в федеральном розыске: в Новороссийске нашли особо опасную преступницу

Дело началось еще в 1999 году, когда Шадринский городской суд приговорил уроженку Свердловской области к семи годам лишения свободы. Женщина должна была отбывать срок в колонии общего режима за грабеж, однако отправляться за решетку она не собиралась, даже несмотря на судебное решение. Как известно из материалов следствия, жительница Свердловской области вместе со своим приятелем устроила нападение на женщину. Жертву повалили на землю, избили ногами, а после этого нынешняя преступница сняла с пострадавшей куртку и украла ее серьги. 

Женщина даже не собиралась нести ответственность перед законом за свой поступок. Она продумала целый план, как избежать наказания: виновная почти сразу уволилась с прежнего места работы и поменяла место жительства, надеясь, что ее не найдут. Так и получилось - в 2002 году суд отменил условное осуждение, а уже в 2004 ориентировку преступницы подали в федеральный розыск. 

Жительницу Свердловской области, совершившую преступление, долгие годы искала вся страна. Как сообщает "Уральский меридиан", только в 2014 правоохранители наткнулись на маленькую "лазейку": оперативники отыскали аккаунты родителей женщины в социальных сетях. Выяснилось, что семья преступницы переехала в Волгоградскую область, а вот сама виновная сбежала от срока в Новороссийск. Догадаться было несложно, так как мать нарушительницы выкладывала на свою страницу фотографии с дочерью и внуком. 

Полицейские установили место жительства разыскиваемой преступницы. Спустя семь долгих лет женщину поймали в поселке Гайдук под Новороссийском. На данный момент дальнейшая судьба уроженки Свердловской области неизвестна, но, скорее всего, перед законом ей придется ответить серьезно. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0