Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.03.2020 19:32

Жительница Новороссийска установила приложение и потеряла 325 тысяч рублей

В Новороссийске зафиксирован новый способ мошенничества.

Горожанке позвонил неизвестный мужчина, который уверил, что является представителем банка. Он рассказал, что в эти минуты с карты женщины злоумышленники пытаются снять все денежные средства, необходимо незамедлительно принять меры.

«Сотрудник банка» попросил установить приложение для защиты банковской карты, благодаря которому специалисты удаленно смогут отследить атаки мошенников. Главное, чтобы мобильный банк был установлен…

После того, как женщина установила предлагаемый софт, мошенники получили все данные с устройства потерпевшей, после чего оформили на нее кредит в размере 325 тысяч рублей.

Следственный отдел полиции Приморского района Управления МВД России по г.Новороссийску возбудил уголовное дело по данному факту по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники подразделения предупреждают всех жителей Новороссийска:

- Внимание! Чтобы не стать жертвами мошенников, ни в коем случае не пересылайте деньги сомнительным гражданам или организациям, не переводите предоплату за товар или услуги на бесплатных сайтах объявлений. Не сообщайте никому номер и пин-код, а также три цифры на обороте банковской карты. Будьте бдительны! Обо всех случаях мошеннических действий сообщайте в полицию по телефонам 02, с мобильного 102, 267-300, 267 - 310.

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0