Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2020 10:35

Коронавирус в России: самое актуальное на сегодня

За сутки число зараженных коронавирусом возросло на 52 человека. 20 марта в России количество пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией достигло 199 человек.

12 случаев выявлено в Москве, по пять — в Московской и Свердловской областях, еще по три пациента — в Тульской области, Красноярском и Хабаровском крае, также — в Тамбовской, Кировской, Воронежской областях и Краснодарском крае, в Ивановской, Рязанской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Тверской областях, Пермском крае, в Якутии, Чувашии и Ханты-Мансийском АО, в Санкт-Петербурге.

19 марта стало известно о смерти пациентки, которая лежала в больнице Москвы с коронавирусом. Скончалась 79-летняя пенсионерка. Как сообщает РИА, у нее развилась тяжелая пневмония на фоне множественных хронических заболеваний, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

В оперативном штабе уточняют, что все заболевшие в последние две недели посещали страны, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Инфицированных госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование.

Также 13% работодателей России перевели сотрудников на удаленную работу, с такой же просьбой 19 марта обращался Игорь Дяченко и к руководителям предприятий города-героя. Учебные заведения, школы, вузы и колледжи сейчас находятся на карантине, а дезинфицировать в Новороссийске начали даже маршрутки.

По всему миру на данный момент коронавирусом заразились более 233 тыс. человек.  9115 пациентов скончались, 84 тысячи выздоровели.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0