Новороссийск Среда, 24 апреля
Здоровье, 12.05.2019 20:00

Россияне стали чаще заниматься сексом и менять партнеров

Американские источники сообщают: мир в серьёзной опасности! Люди стали меньше заниматься сексом! 

И пока американцы пытаются поднять уровень сексуальной активности, российские врачи соблюдают спокойствие. 

Так, по мнению известного московского сексолога и психотерапевта Александра Полеева, русские по-прежнему любят заниматься сексом, и начинают делать это с каждым годом уменьшая возраст  начала сексуальной жизни. Сегодня, по наблюдениям врача, все чаще возраст "взрослой" жизни под одеялом составляет примерно 13,5 лет. Причем речь идёт не о социально отсталых слоях населения, а о детях из хороших и интеллигентных семей. 

Для сравнения есть страны, в которых в 13,5 лет любовники могут считать себя практически "сексуальными пенсионерами": в Йемене порывам чувств можно отдаться уже с  девяти лет, при наличии обоюдного желания, в Мексике, на Филиппинах и Анголе с двенадцати лет. 

Однако последнее исследование Минздрава идёт в противовес утверждению сексолога - средний возраст начала половой жизни в стране - 16-17 лет, о чем "Блокнот" сообщал ранее.  

Законодательно у молодых людей возникает право на половую близость с 16 лет. Ранняя половая близость, по мнению отечественных специалистов, обусловлена  современным восприятием секса, как такового. Сегодня интимная связь не считается чем-то запретным, постыдным. А вот повсеместная демонстрация сексуальности, огромное количество порнографии, напротив,  приводят  к уменьшению сексуальной активности, и даже выработке комплексов. Люди, видя идеальные тела, начинают все чаще находить изъяны в собственной внешности и, как следствие, стесняются вступать в связь.

Также сексолог отметил, что сегодня можно наблюдать тенденцию к увеличению числа партнеров. 

Подводя итог сказанному, интерес к сексу у россиян не просто не пропал, а стал еще более "живым", чем раньше. Сравнивая статистику наших дней и пятидесятилетней давности, цифры сексуальной активности сегодня будут намного выше. Этому отчасти способствуют и плоды современной цивилизации. Гаджеты и сайты знакомств - инструмент, сближающий людей. Отправляясь на первое свидание, он и она чувсвуют себя несколько раскованнее, потому как уже немного знают друг друга по перепискам.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
1