Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.10.2021 20:25

Сегодня день рождения у самого важного гостя Новороссийска

Сегодня, 7 октября, свой день рождения отмечает Владимир Путин, президенту страны исполнилось 69 лет. Для Новороссийска Путин - особенный президент. Ведь он бывал в нашем городе больше любого другого политического лидера страны в истории.  День рождения - отличный повод вспомнить наиболее яркие визиты Владимира Владимировича в город-герой.

В сентябре 2003-го года Владимиру Владимировичу пришлось воочию познакомиться с новороссийским норд-остом, когда он прибыл почтить честь падших воинов при разгроме немецко-фашистских войск под Новороссийском. Путин добирался к нам морем на яхте "Кавказ" из"Орленка". За время пути небо резко затянулось тучами, а ветер усилился до ураганных значений. Но визиту стихия не помешала. Вознеся цветы к памятнику, Путин отправился на чаепитие с ветеранами. У главы государства тогда попросили воду, и президент распорядился выделить финансирование на водоснабжение города. 

176372.jpg

Одним из самых запоминающихся кадров пребывания президента в Новороссийске навсегда останется Путин на трехколесном "Харлей-Дэвидсоне" во главе колонны байкеров в 2011-м. Президент посетил грандиозное патриотическое байк-шоу, и почувствовал себя одним из "ночных волков". Смотрел представление президент в компании ветеранов. 

putin-motorcycle-1024x726.jpg

В сентябре 2014-го Владимир Путин проводил в Новороссийске совещание о развитии портовой инфраструктуры Азово-Черноморского бассейна, в августе 2015-го запускал нефтепровод "Шесхарис-Грушовая". В тот же день Владимир Владимирович с вертолета осмотрел ход строительства Крымского моста. 

WhatsApp Image 2021-10-07 at 19.24.50.jpeg

В разные годы Путин посещал военно-морскую базу, открывал железно-дорожный тоннель, а также бывал с частными визитами в Абрау-Дюрсо. 
Известно, что президента связывают дружеские отношения с владельцем завода шампанских вин Борисом Титовым. В одном из недавних выступлений президент даже заявил, что в старости и вовсе был бы рад переехать в Абрау-Дюрсо и заняться там виноделием.

1094450.jpg

Вниманием Главы государства Новороссийск не обделён. С одной стороны, это понятно: порт, АО "Черномортранснефть", "КТК", военно-морская база Черноморского флота, - все это говорит о стратегическом значении нашего города. Но и жители стараются не отставать и Обращать на себя внимание президента. Так, после выборов в 2018-м году, новороссийцы напомнили президенту о себе особенным сюрпризом. 7 мая 2018 года во многих федеральных СМИ вышла публикация о том, что жители города организовали праздник в честь вступления Путина на должность главы государства. Они выстроились в слово "Путин" и сердце. Живую открытку для президента снимали на видео с высоты птичьего полета.


Источник фото: 982088.theins.ru 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0