Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 11.02.2021 16:08

В Новороссийске снимают туристическое шоу «Мастера гостеприимства»

«Мастера гостеприимства» — всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства, как сообщают на их сайте. В организационном комитете состоят руководители направлений и политики, зам. министра науки и высшего образования России, ректор Государственного Университета туризма и сервиса, председатель Комитета по туризму Москвы. Цель проекта – содействие развитию новых туристических направлений и новых видов туризма на территории страны.

После того, как Новороссийск стал победителем Всероссийского конкурса «Новогодняя столица России», который проводился на базе президентской платформы «Россия - страна возможностей», авторы конкурса «Мастера гостеприимства» решили снять шоу о городе и его достопримечательностях. Съемки стартовали в районе мыса Любви, где гостей встречали по традициям портового города. Был завязан узел дружбы, после чего съемочная группа отправилась по всем знаковым местам Новороссийска.

— В Новороссийске есть большой потенциал для развития исторического, патриотического туризма, эно- и гастротуризма. Кроме того, развивается событийный туризм. Город принимает много гостей в дни проведения таких крупных мероприятий, как Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка», военный парад Победы 9 мая, фестиваль «Хамса Фест», — считает пресс-служба администрации.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0