Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.02.2021 15:32

Новороссийский бегун завоевал «золото» на всероссийском турнире

Легкоатлетический турнир «Русская зима» в Москве собрал ведущих спортсменов страны. Первое место в беге на 60 метров занял Дмитрий Лопин из Новороссийска. Соревнования проходили в московском манеже ЦСКА.

Представители Краснодарского края выиграли пять медалей: «золото», «серебро» и три «бронзы». Медали на счету новороссийца Дмитрия Лопина («золото», 60 м), сочинки Нины Морозовой («бронза», бег с барьерами), абинчанина Константина Плохотникова («бронза», бег), а также краснодарцев Екатерины Коневой («серебро», тройной прыжок) и Руслана Перестюка (бег, 60 м).

Стоит отметить выступления Константина Плохотникова. Двадцатилетний спортсмен в беге на милю обновил молодежный рекорд страны (до 23-х лет) – 3:59.01. Ранее лучший молодежный результат России в этом виде принадлежал Егору Николаеву и был установлен в 2008 году в Нью-Йорке (4:02.58). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

— У мужчин на дистанции 60 м победу пятый год подряд одерживает воспитанник Пасечного И.К. Дмитрий Лопин с результатом 6.72 м.Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом результате! — написал в своём Инстаграм-аккаунте Сергей Костенко.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0