Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 20.10.2018 19:24

Самое крупное рыбное событие в стране произошло в Новороссийске и побило рекорды

На фестиваль рыбной ловли «Новороссийский сарган 2018» в наш город приехали рыбаки из городов Юга России и даже столицы страны.

- Фестиваль ежегодный, проводится в урочище Широкая Балка, - рассказал "Блокноту" один из организаторов и ведущий фестиваля Сергей Круглов. – Проводим третий год. Каждый раз фестиваль бьет рекорды по посещаемости. В этом году очередной рекорд России побит. Это самый крупный черноморский фестиваль за всю историю - 100 человек.

Заявки подало больше, но в этот раз заявилось гораздо больше участников, чем организаторы рассчитывали. Мест хватило не всем.

Всего организаторы приготовили 6 призовых мест. Победители определяются по количеству пойманной рыбы. За пойманного саргана участники получают 3 балла, а каждую другую рыбу по одному.

Кроме того, были приготовлены и другие призы. Призы получили все девушки-участники. Их было 4. Также призы получили самая удачливая девушка, самый молодой участник (ему 13 лет) и отдельная номинация была за саму большую рыбу.

Кроме саргана рыбаки поймали каменного окуня (эту рыбу еще называют кукушка), черноморского карася, ерша, рыбу-собачку, ставриду и других обитателей моря.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0