Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 31.12.2021 09:00

С января новороссийцы начнут получать новые квитанции за газ

С  января 2022 года жителей Новороссийска начнут получать обновленные квитанции за газ. 

С нового года изменится их форма. Ниже приведен образец квитанции и порядок ее правильного заполнения.

2021-12-30_21-42-08.png

Источник фото: ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР"

Сообщается, что новые квитанции будут более удобные, а сам формат приводится в соответствие с требованиями, установленными для всех регионов РФ.

- При совершенствовании формы квитанции учтены особенности организации расчетов за поставленный газ с потребителями Краснодарского края, -сообщает «Газпром межрегионгаз Краснодар.

Поэтому не пугайтесь и не удивляйтесь, когда получите непривычный для вас формат платежного документа. 

Кстати, сегодня, 31 декабря, последний день акции «Заплатил за газ – и нет пени!». Стартовала она 1 декабря для жителей Краснодарского края. Суть ее заключается в следующем: все абоненты, успевшие погасить долги за газ с 1 по 31 декабря освобождаются от уплаты пени. Данная акция является традиционной и дает возможность потребителям войти в Новый год без долгов. По расчетам специалистов «Газпром межрегионгаз Краснодар», благодаря такому предложению, оплата за газ  в декабре возрастает на 10-20 процентов от среднемесячной, в первую очередь за счет погашения накопившихся долгов.

Произвести оплату, просмотреть начисления, передать показания за потребленный газ можно через сервис «Личный кабинет» ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Абоненты также могут оплачивать газ дистанционно с помощью платежных интернет-сервисов (Сбербанк онлайн, QIWI-кошелек, Яндекс.Деньги и т.д)

Ранее "Блокнот" писал о том, как в Новороссийске активизировались "газовые мошенники". Неизвестные проникали в подъезды многоквартирных домов, в которых осуществлялись плановые проверки газового оборудования и раскидывали липовые квитанции. Пока сотрудники новороссийского горгаза ходили по квартирам и лично в руки отдавали настоящие квитанции, один очень хитрый парень  раскидал по почтовым ящикам липовые.

Источник фото: риа-ленинск.рф

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0