Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2020 09:32

С начала пандемии на Кубани число исследований на коронавирус увеличилось в 6 раз

С начала пандемии коронавируса в Краснодарском крае количество ежедневных исследований на наличие инфекции увеличилось в шесть раз. 

В ходе совещания оперативного штаба Кубани по борьбе с распространением коронавирусной инфекции представитель Роспотребнадзора края Вера Скоробовенко рассказала о тестировании на COVID-19. На сегодняшний день диагностикой занимаются 27 лабораторий, 14 из которых являются государственными, 10 - коммерческими и 3 - федерального уровня. 

– Три лаборатории края имеют право работать самостоятельно. Это лаборатории лечебно-профилактических учреждений: двух инфекционных больниц – взрослой и детской, и кожно-венерологического диспансера, так как эти лаборатории дали самый высокий процент подтверждения исследуемых лиц, – уточнила замначальника отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального Управления Роспотребнадзора Вера Скорбовенко.

Замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев рассказал , что тестирование доступно для всех кубанцев:

– Мы всячески стараемся увеличить количество исследований в сутки. Если рассматривать период двухнедельный, то в настоящее время уровень тестирования на 100 тысяч населения составляет 204,3. Прирост исследований идет на 12,5%. 


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0