Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 29.02.2020 11:20

С марта до конца апреля улицы Новороссийска будут приводить в порядок

В первый день весны в городе-герое стартует общегородской субботник.

С 1 марта в Новороссийске начинается традиционный двухмесячник по санитарной очистке города. В каждом районе будет проведена уборка территорий, улиц, памятных мест, кладбищ. Субботники коснутся всех внутригородских районов и крупных организаций Новороссийска.

В течение двух месяцев планируется привести в порядок не только городские территории, но и пригородных населенных пунктов. Естественно, к субботники может присоединиться любой желающий. Как сообщил глава города, участников обеспечат необходимым инвентарем и горячим питанием.

Жители вместе с администрациями своих районов должны будут убрать придомовые и внутриквартальные территории. Городские службы - парки, скверы и бульвары, провести обрезку деревьев и кустарников, посадку саженцев, обустроить газоны. В сельских округах необходимо очистить от мусора и сорной растительности лесополосы, берега водоемов.

- К майским праздникам Новороссийск должен блистать чистотой и встречать гостей города ухоженными улицами, цветущими клумбами, покрашенными бордюрами и побеленными деревьями, - написал в своем инстаграме Игорь Дяченко.

Напомним, также в городе ко Дню Победы будут реконструированы братские могилы. Шесть из них ждет, практически, капитальный ремонт. 


Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0