Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2020 14:50

Памятники Новороссийска обновят к ежегодной акции «Бескозырка»

В администрации Новороссийска прошло аппаратное совещание, на котором власти обсудили процесс подготовки города к предстоящей Всероссийской акции «Бескозырка — 2020». В преддверии торжественных мероприятий и месячника военно-патриотической работы в городе-герое вспомнили, что большинство объектов нуждается в ремонте.

- Грубых нарушений в результате проверки состояния памятников не выявлено, но сезонный объем косметических работ есть по большинству объектов. В основном требуется зачистка постаментов, обелисков от солевых потоков, закраска граффити, помывка гранитных плит и уборка прилегающих зелёных зон, - отчитался в своем инстаграме Игорь Дяченко.

Напомним, всего в Новороссийске располагается 160 объектов военной истории. Больше всего их в Новороссийском внутригородском районе. Глава поручил главам районов заняться подготовкой памятников и проконтролировать подшефные организации, за которыми закреплены объекты.

Одной из самых актуальных проблем остается реконструкция мемориала «Малая земля». Проводить её будут при поддержке края, когда именно это произойдет глава Новороссийска не сообщает. К «Бескозырке» его частично отремонтируют и восстановят силами города.

- Моя позиция однозначная: наведение порядка на памятниках - это постоянная задача, которая должна выполняться без напоминания. Не нужно ограничиваться только мероприятиями подготовки к праздничным датам. Необходимо и важно проявлять заботу о памятниках Великой Отечественной войны круглый год, - подытожил Игорь Дяченко.

В ближайшее время в городе составят график мероприятий по благоустройству и ремонту памятников. По словам главы, особое внимание будет уделяться объектам, расположенным в удаленных местах.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0