Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 28.02.2020 18:00

В Новороссийске реконструируют братские могилы

В городе-герое началась активная подготовка ко Дню Победы. В этом году Россия отмечает 75-ю годовщину победы над фашистской Германией. А, значит, к празднику нужно подойти заранее и ответственно. Власти уже сообщали о том, что к 9 мая стены многоквартирных домов украсят патриотическими граффити, а также на Малой земле проведут историческую реконструкцию боев.

Теперь Игорь Дяченко сообщил, что к празднику в городе облагородят шесть братских могил. Отдельные места захоронений будут капитально отремонтированы. К их числу относятся братские могилы, расположенные в Мысхако. Например, напротив городского кладбища на могиле заменят облицовку из гранита и мрамора, а также поменяют основание памятника.

- Фундамент сделают железобетонным, появятся обновленные дорожки, на памятник нанесут новую гравировку с перечнем погребенных героев, - сообщил Игорь Дяченко в социальных сетях.

Также в порядок приведут захоронения в Цемдолине, Приморском и Восточном районе возле цемзавода «Пролетарий». На остальные местах воинских захоронений появятся мемориальные знаки, имена и фамилии героев.

- Памятные места нашего города – можно сравнить с местами силы, к которым приходят новороссийцы разных поколений, дети, взрослые отдать дань памяти подвигу народа. И эти места всегда должны находиться в надлежащем состоянии, - написал Игорь Дяченко.

Напомним, совсем недавно в редакцию обращалась жительница Новороссийска, которую возмущает состояние Октябрьской площади, где установлены памятники жертвам политических репрессий и жертвам войны. Девушка прислала фотографии на которых видно, что там просела плитка, а местами её нет совсем. Данная площадь тоже является памятным местом в городе-герое. К сожалению, должно внимания власти города к ней не проявляют. В посте, который опубликовал Игорь Дяченко тоже отсутствует информация о том, что здесь проведут ремонтные. Горожанам остается только надеяться на то, что Октябрьская площадь попала в список остальных объектов, которые облагородят ко Дню Победы.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0