Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 25.02.2022 16:17

С 1 марта новороссийцы не смогут воспользоваться программой туристического кэшбэка

В 2020 году Ростуризм сделал россиянам отличный подарок, запустив программу по туристическому кэшбеку за приобретение туров по стране и летних путевок для детей. За это время ей уже успели воспользоваться более 700 тысяч наших соотечественников, которые приобрели путешествия на общую сумму около 12 миллиардов рублей. При этом, по правилам программы кэшбэка, россияне вернули 20 % от стоимости туров, то есть около 2,5 миллиардов рублей. По словам организаторов, это поспособствовало не только расширению доступности отдыха для россиян, но и развитию внутреннего туризма.

В этом году финансирование программы было продолжено и уже 18 января Ростуризм сообщил о старте весенней программы. Продлиться она должна была до 12 апреля, однако уже стало известно, что выделенные на весеннее окно продаж средства практически полностью перечислены туристам. В связи с этим глава ведомства Зарина Догузова заявила о досрочном прекращении программы.

- Окно продаж будет завершено досрочно — в ночь на 1 марта. У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще несколько дней, чтобы это сделать, — заявила руководитель Ростуризма.

Отметим, лидером по продаже путевок по программе государственного субсидирования поездок на предстоящие праздники – 8 марта, стал Краснодарский край. Больше всего путевок было приобретено в Сочи. По мнению экспертов туротрасли, курорт популярен у путешественников из-за возможности совместить отдых у моря и в горах. В пятерку лидеров также попали – Минводы, Санкт-Петербург, Крым и Калининград.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0