Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2022 18:00

«Русский чат» в Белом доме: комментарий новороссийца попал в эфир Fox News

Почти месяц назад аккаунт Белого дома в одной из популярных социальных сетей превратился в «русский чат»Уютный, душевный, патриотический.

Под постами Байдена и Псаки россияне делятся рецептами, узнают как у кого день прошел, ведут перекличку городов, поднимают активность аккаунту Белого дома (теперь публикации набирают тысячи, а то и десятки тысяч комментариев).

Американцы на все это смотрели, терпели и не выдержали. В эфире Fox News этапы приготовления борща, лайфхаки по содержанию медведей и патриотические стихи назвали «нападением на Америку» и пророссийской пропагандой. По словам диктора, местным пользователям буквально не хватает места, им негде высказаться, везде эти русские.

- Ведется очень активная преднамеренная пророссийская, антиамериканская кампания, призванная заглушить голоса американцев и доминировать в разговорах под постами Белого дома,- сообщили на американском канале. - Это, безусловно, нападение на Америку.

Но это еще не все. В доказательство своих слов, часть комментариев перевели на английский язык, а перевод зачитали в эфире. В их числе оказался и коммент  новороссийского фотографа Максима Бессалого. Макс написал: «Мы все еще здесь. Русские не сдаются!». Эта фраза прозвучала для американских ушей, как угроза. Хуже выглядело только высказывание другого пользователя: «Я помню, Аляска была наша, не пора ли провести там референдум? … и Калифорнийский регион станет частью Российской Федерации». Возмутило американцев и предложение новой постоянной аудитории из России писать посты на русском языке.
79D5A2D0-80FD-4D30-B629-048CECD3D00A.jpeg
На фото Максим Бессалый 

- Почему Белый дом позволяет оставлять эти российские посты?- задал риторический вопрос диктор и тут же заявил, что расследование продолжается. Полный текст «расследования» можно найти по ссылке. 
А тем временем, русские продолжают шутить, вот только не все этот юмор понимают. В такие моменты вспоминается Задорнов. 


Натали Эн


 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0