Новороссийск Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.05.2021 15:30

Очень скромный человек: звезда «Уральских пельменей» Андрей Рожков посетил соревнования по дзюдо в Новороссийске

Андрей Рожков посетил Новороссийск со спортивным визитом.

Звезда «Уральских пельменей» стал гостем Всероссийских соревнований по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. Турнир проходил в СК «Патриот» в период с 20 по 24 мая. Присутствие на соревнованиях известного артиста для многих стало настоящим сюрпризом.

- Он только зашел в зал, и его тут же облепили дети и взрослые, а также тренеры. Очень скромный человек, нашел время, приехал, со всеми сфотографировался. Также на турнире присутствовал президент Федерации самбо и дзюдо Краснодарского края, вице-президент Всероссийской Федерации самбо Рудольф Бабоян,- рассказал «Блокноту» тренер спортивного клуба «Водник» Денис Ружицкий. 

"Какая связь между популярным актером и дзюдо?" - спросите вы. Мало кто знает, но самый известный «пельмень» страны в прошлом спортсмен, КМС по дзюдо. С 2017 года Рожков представляет Федерацию Урала и Западной Сибири будучи вице-президентом. Вместе с Федерацией он и приехал в Новороссийск.

Всего во Всероссийских соревнованиях по дзюдо приняли участие 12 команд мальчиков и 11 команд девочек. За медали боролись спортсмены из Приволжского, Центрального, Южного, Уральского, Северо-Западного округов и Краснодарского края. За Кубань выступили дзюдоисты клуба «Патриот».

- Турнир продлился три дня, проходил в три этапа. Первый этап- эстафета, где определили трех лидеров, второй - демонстрация техники, третий -олимпийское дзюдо, борьба «стенка на стенку». В первый день (стафета) наша команда мальчиков заняла пятое место, во второй день обе команды –и мальчики и девочки стали лучшими, третий день снова принес нам пятое место. В общекомандном зачете команда СК «Патриот» заняла третье место среди мальчиков и четвертое место среди девочек,- поделился с «Блокнотом» Денис Ружицкий.

Редакция поздравляет юных спортсменов с успешным выступлением на важном турнире.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0