Новороссийск Вторник, 16 апреля
Спорт, 08.04.2021 18:30

Девочки не слабый пол: новороссийские спортсмены достойно выступили на первенстве России по дзюдо

Новороссийские спортсмены продолжают одерживать победы и приносить городу медали.

С 2 по 5 апреля в СК "Патриот" прошло командное первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В турнире приняли участие команды (соревнования были именно командные) из разных уголков страны: из Нижегородской, Архангельской, Калужской, Калининградской, Саратовской областей и т.д. Всего 38 регионов. Отличные результаты показали спортсмены из Краснодарского края, как юноши, так и девушки. В итоге - призовые места в общем зачете, медали и слезы радости на глазах. 

- Соревнования состояли из двух этапов. Первый - это демонстрация приемов, команды показывали технику борьбы. На этом этапе наша команда девочек заняла второе место. Второй день турнира - борьба "стенка на стенку". И тут наши спортсменки заняли третье место. В общекомандном  зачете, победы как у юношей так и у девушек одержали команды, представляющие Краснодарский край, - рассказал "Блокноту" тренер СК "Патриот" Денис Ружицкий. 

Денис  также отметил, что это высокие результаты для наших спортсменов. 

- В этом возрасте у них нет Европы, мира, а чтобы попасть на первенство России,  нужно отобраться на первенстве края, бороться на первентсве ЮФО, куда приезжают лучшие мальчики и девочки из своих регионов. Командные соревнования более зрелищные, чем индивидуальные,  эмоциональные, - прокомментировал тренер. 

Одной из звездочек минувшего турнира стала юная Ульяна Провоторова из Новороссийска в составе команды Краснодарского края, воспитанница СК "Патриот". Спортсменка выиграла все встречи с соперниками, показала волю к победу, и на личном примере доказала - девочки далеко не слабый пол. 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0