Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2020 20:00

Российский блогер и житель Усть-Лабинска ответили замминистру Минздрава на ее скандальное заявление

Популярный российский блогер Илья Варламов жестко  высказался в адрес замминистра Минздрава Краснодарского края Валентины Игнатенко.

В красках и не подбирая слов Илья дал оценку поступку чиновницы на собственной странице в Инстаграм. А все дело в том, что во время недавнего совещания с врачами региональных больниц Валентина Игнатенко упрекнула медиков за то, что они сами не могут обеспечить себя средствами индивидуальной защиты, в частности, бахилами. Чиновница посчитала, что врачи могут найти время и сами себе нашить бахилы чтобы укомплектовать персонал защитными костюмами.

«Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю, костюмы "Тайвек" или маски лицевые, или очки, или респираторы — проблема. Бахилы — две тряпочки сшить. Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат! Сейчас народ дома сидит, делать нечего. Почему вы ждете манны небесной? Кто вам их привезет?», - цитирует Валентину Игнатенко издание "Коммерсантъ".

Дальше больше. Город Усть-Лабинск Краснодарского края чиновница назвала не иначе, как "колхозом", сообщает "Коммерсантъ". Игнатенко отчитала медиков местной районной больницы за то, что те приняли восемь защитных костюмов от сотрудников стоматологии. Цитата: «В вашем колхозе попросите, тысячу рублей заплатите, вам любая женщина нашьет, которая шить умеет, портниха».

- И, действительно, что же это они сидят в своих больницах! Пусть бахилы шьют, делать ведь все-равно нечего!, -  возмущается  Илья Варламов в свойственной ему ироничной форме. -Они же хотят быть защищенными, хотят, чтобы государство и маски и перчатки, и очки им выдавало. Сами понимаете, в это непростое для страны время, когда чиновники Минздрава остались без средиземноморских пляжей на майские праздники, требовать что-то от государства — это обычное бл*дство! Я бы даже сказал, что это почти госизмена! Стыдно должно быть!.

В конце Инстаграм поста, посвященного Валентине Игнатенко, Илья также заметил, что в наше тяжелое время, когда европейские клиники практически недоступны для лечения российских "высших слоев", всякого рода чиновникам в случае необходимости придется познать прелести лечения в местных клиниках и больницах. "И как бы так не вышло, что когда вам или вашим родным срочно будет нужна помощь, врачи будут заняты пошивом бахил",- пишет Илья.

Не остались в стороне и жители Усть-Лабинска, так называемые "колхозники", по словам замминистра Минздрава. Местный житель записал видеообращение, которое адресовал непосредственно Валентине Игнатенко, а также Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. А текст следующий: "Просим Вас, двух персон, приехать к нам, в наш "колхоз" и рассказать, как нам жить дальше, какие компенсации население будет получать, так как никому ничего не выплачивают. А вас, Валентина Алексеевна я лично попрошу в присутствии всего усть-лабинского района показать, как правильно шить бахилы".


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
0