Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 30.11.2021 11:43

Реконструкция парка Фрунзе приближается к финишу

Если всё пойдёт по плану, то новороссийцы смогут встретить новый год в обновлённом парке Фрунзе.

Его реконструкция близится к концу. Как рассказал в своём официальном инстаграм-аккаунте глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко, на сегодняшний день выполнено 90% работ – проложены инженерные сети, завершается укладка тротуарной плитки.

Плитка – больной для новороссийцев вопрос. Большинство ратует за максимальное сохранение зелёных зон и выступает категорически против расширения прогулочных тропинок.

- Мало деревьев.

- Зелени мало.

- Смотрю на фото, плакать хочется, клумб практически не осталось, деревьев тоже, - пишут в комментариях новороссийцы.

Тем не менее, как сообщает Дяченко, в парке высажены 1000 деревьев различных видов, ведутся работы по укладке газона и обустройству цветочных клумб.

- Не терпится увидеть. Будет огромным удовольствием, чтобы экскурсию по парку провели сами авторы и Борис Евгеньевич (Борис Александров – главный архитектор Новороссийска). Только они знают все нюансы и тонкости проекта.

- Супер будет. Ну дайте время. Весной увидите. Будет один из лучших парков. Спасибо всем, кто делает.

- Благодарю за благоустройство парка, красиво и современно, большая работа проделана, город преобразился, а чтобы парк был зелёным круглый год, нужно больше вечнозелёных растений, - пишут горожане.

Также на всей территории парка Фрунзе уже установлены лавочки (со спинками!), смонтированы теневые навесы (перголы), завершаются работы по обшивке административного корпуса.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0