Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.05.2020 12:50

Работа пошла: с новым подрядчиком в Новороссийске заменили лифты в 8 МКД

История с лифтами в Новороссийске продолжается. "Блокнот" неоднократно освещал эту тему в прошлых публикациях: напомним, в 2019 году по программе капремонта должны были заменить 32 лифта в 13 домах города-героя, однако сроки несколько раз переносились, а потом и вовсе сорвались. Недобросовестный подрядчик же получил штраф размером в 4,2 миллиона. Позже, уже в феврале 2020, власти Новороссийска пообещали расширить список домов, в которых пройдет капитальный ремонт. На сегодняшний день уже есть результаты: в пресс-службе городской администрации сообщили, что в 8 многоквартирных домах Новороссийска прошла замена лифтов. 

Долгожданные лифты появились в доме на улицах Мефодиевской, 110, 112, Сакко и Ванцетти, 20, 22 и 24, на ул. Первомайской, 3, пер. Литейном, 38, а также на улице Пожарского, 6. Всего было заменено, ни много ни мало, 17 лифтов, однако сказать, что на этом работу нужно заканчивать - невозможно, есть куда "расти". Вероятно, по этой причине власти города и заключили договор с подрядной организацией до 12 июля 2020 года. Хочется верить, что новый подрядчик не подведет, как это произошло с прошлым. 

Сейчас строительно-монтажные работы по замене лифтов проводит компания ООО "Курс". Результаты, как сообщается в пресс-службе администрации Новороссийска, будут проверять сотрудники Ростехнадзора. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0