Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2020 15:50

«Работа останавливаться не будет»: система ливнеотведения в Новороссийске показала хороший результат

«Блокнот» неоднократно писал о том, что улицы Новороссийска превращаются в «маленькую Венецию» после дождей из-за ненадлежащего состояния ливневых стоков. В дождливую погоду во многих районах города регулярно случались подтопления, однако последние осадки показали положительный результат. В личном аккаунте в социальных сетях глава Новороссийска сообщил, что ливневая система теперь неплохо справляется с нагрузкой. По словам Игоря Дяченко, главный залог этой динамики - усердная работа, особенно на проблемных участках.

- Работа эта останавливаться не будет, - пообещал мэр города.

Глава Новороссийска заявил, что недавно подрядчики обустроили дополнительный водосброс на улице Набережной,35. Жители этого дома не раз обращались в администрацию с жалобами о подтоплении проезжей части. Сейчас, по данным Игоря Алексеевича, проблема решена.

Также рабочие уделили внимание улице Видова,196: там они сделали два водоперехвата для того, чтобы сбросить дождевые воды с проезжей части и пешеходного перехода. Потопы, судя по всему, теперь не страшны и детскому саду в 13 микрорайоне. Мэр поделился, что во время обильных ливней территория постоянно подтапливалась, но там провели целый комплекс необходимых работ.

В своей публикации Игорь Дяченко отметил, что власти города реагируют не только на жалобы о подтоплении дворов и проезжей части.

- Жильцы обратились в администрацию, сказали, что движение потоков дождевой воды в районе улиц Южная и Пионерская сопровождается сильным шумом. Отремонтировали ливнеперехват, дискомфорт пропал, - пишет Игорь Алексеевич.

Вместе с тем подрядчики благоустроили магистральный ливневый коллектор в районе автовокзала, обновили ливневку по улице Интернациональной, на Мысхакском шоссе и во дворе по проспекту Ленина, 83. Глава Новороссийска утверждает, что на этом дело не заканчивается - на вторую половину текущего года назначен большой объём ремонтных работ.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0