Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.07.2017 11:48

Пьяного новороссийца, избившего медсестру, оштрафовали на 40 тысяч рублей

Дебоширу, избившему сотрудницу новороссийской скорой помощи, вынесли приговор.

Инцидент случился 29 марта на центральной улице города. Правоохранители увидели изрядно выпившего мужчину и вызвали «скорую помощь». Прибывшие на место медики стали пытаться привести его в чувство.

Однако,придя в себя, первым делом новоиспеченный пациент набросился на медсестру и стал ее избивать. Потасовку в машине заметили прохожие, которые в итоге и оттащили дебошира от беззащитной женщины и вызвали полицию.

После такой встречи с буйным больным самой медсестре понадобилась помощь - ее госпитализировали с сотрясением мозга.

- В клинике у женщины диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, лица, дисторзию шейного отдела позвоночника, - сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на министерство здравоохранения Краснодарского края. - Такие травмы относятся к «причинению легкого вреда здоровья».

Против дебошира  правоохранительные органы завели уголовное дело. 

Юристы совместно с краснодарской краевой  общественной организацией медработников добились признания новороссийца, набросившегося на медсестру, виновным в совершении преступления. В соответствии с решением суда мужчина оштрафован на 40 000 рублей.

- Также подан иск о взыскании с преступника морального и материального вреда, - добавили в министерстве здравоохранения.

Ранее "Блокноту" стало известно об ужесточении наказания новороссийскому телефонному террористу.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0