Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.07.2017 11:37

Телефонному террористу из Новороссийска ужесточили наказание

Жителю Новороссийска усилено наказание за ложное сообщение о бомбе. 

Суд апелляционной инстанции ужесточил приговор 49-летнему жителю Новороссийска Игорю Василенко, осужденному за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

По данным следствия, 13 марта мужчина поссорился со своей женой. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил в экстренные службы и сообщил им о "заминировании" дома супруги.

Своими действиями он нарушил работу органов правопорядка, за что приговором Октябрьского районного суда в апреле текущего года ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. Кроме того, судом взысканы затраты, которые понесло государство в связи с проведением специальных мероприятий, направленных на проверку его сообщения. 

Однако прокуратура посчитала, что назначенное наказание является несправедливым ввиду его мягкости, и обжаловала приговор в вышестоящую инстанцию.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами о мягкости приговора и назначил телефонному террористу наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении.

Ранее "Блокнот" сообщал, что в отношении экс-директора новороссийского МУПа, незаконно тратившего бюджетные деньги, возбуждено уголовное дело. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0