Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 23.12.2021 13:47

Путин высоко оценил развитие прибрежной зоны Краснодарского края

Об этом он рассказал на "Большой пресс-конференции", которая проходит в этот четверг, 23 декабря.

Во время "Большой пресс-конференции" с Президентом России Владимиром Путиным, ему задали достаточно личный вопрос о том, где он хотел бы жить, за исключением Санкт-Петербурга и Москвы. В своем ответе, Владимир Путин попросил не отделять две столицы от остальной части России, а также указал на хорошие темпы развития Краснодара и прибрежной зоны Черноморского побережья Российской Федерации:

- У нас города и малые и большие, развиваются достаточно энергично. Хотя прежде всего мы должны уделить внимание развитию малых городов - мы всегда об этом говорили. И мы предпринимаем усилия, связанные с развитием инфраструктуры малых городов, а также связанности территорий между собой. У нас Юг хорошо развивается. Посмотрите, как Краснодар развивается, как прибрежная зона развивается. Мне кажется, у нас много красивых мест, где человек должен и может чувствовать себя комфортно, - рассказал Владимир Путин

Что же касается личного выбора для жизни. Владимир Путин пояснил, что больше предпочитает Санкт-Петербург, так как он является для него родным городом.

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин родился в Ленинграде (бывшее название Санкт-Петербурга) в 1952 году. Впоследствии он долгое время жил и работал в Северной столице. Так, с начала весны 1990 года основным местом работы Путина был Ленинградский государственный университет. Впоследствии с 1991 по 1996 годы он работал в администрации города.


Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0