Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.07.2020 18:30

Путин принял поправки в Конституцию РФ

Президент России, основываясь на результатах голосования, подписал указ о вступлении поправок в силу. Изменения в Основной закон страны будут приняты уже с 4 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- Поправки в Конституцию Российской Федерации вступают в силу 4 июля 2020 года, - говорится в официальном документе.

Вместе с тем Владимир Путин распорядился начать официальное опубликование изменённой Конституции страны. В скором времени она будет опубликована на сайте правовой информации, хотя ещё до принятия была неоднократно замечена во многих книжных магазинах России.

Напомним, ранее глава государства неоднократно заявлял о том, что поправки в Конституцию примут только в том случае, если их поддержат граждане страны. Так и вышло: по данным Центризбиркома, большая часть россиян выступила за внесение изменений и обнуление сроков правления Владимира Путина.

Вот только такой расклад событий пришёлся по душе далеко не всем жителям страны. Например, в Ненецком автономном округе практически все население выступило против поправок. В свою очередь глава ЦИК посчитала это доказательством достоверности голосования. В самом Кремле результаты плебисцита в общем и целом назвали «триумфальными».

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0