Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2021 18:03

Путин предупредил новороссийцев о конце цивилизации

Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что мир находится на грани конца цивилизации. 

По словам главы государства, сегодня ситуация в мире складывается не самым лучшим образом, вследствие чего возникает угроза начала борьбы "всех против всех".

- Ситуация может развиваться непредсказуемо и неуправляемо. Если, конечно, не предпринимать ничего для того, чтобы этого не случилось. Тем более есть вероятность столкнуться с настоящим срывом в мировом развитии, чреватым борьбой всех против все, - сказал президент.

Владимир Владимирович обратил внимание на ряд факторов, свидетельствующих о шатком положении нашего мира. Среди них ослабление международных институтов, нарастающие региональные конфликты и деградация системы глобальной безопасности. Выводы президента неутешительны - неготовность к решению схожих проблем и привела общество ко Второй мировой войне. 

Президент все же выразил надежду, что подобный "глобальный" и "горячий" конфликт в современности не произойдет.

- Очень на это надеюсь. Он означал бы конец цивилизации, - подчеркнул Владимир Путин.

Глава госудраства предположил, что в будущем нас ожидает более агрессивная политика некоторых стран,  "включая давление на те страны, которые не согласны с ролью послушных управляемых сателлитов (образно "наемник" - прим.ред.)".  По мнению Владимира Владимировича, новые торговые барьеры и несправделивые санкции могут привести даже к одностороннему применению военной силы.


Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0