Новороссийск Пятница, 26 апреля
Политика, 14.10.2021 17:30

Путин не решил, хочет ли остаться президентом на еще один срок

Путин не решил, хочет ли остаться президентом на еще один срок

Путин не дал журналистам ответа на вопрос о том, планирует ли он баллотироваться в президенты в следующих выборах

Владимир Владимирович пока не дал ответа, будет ли баллотироваться на пост президента на следующих выборах. 

2021 год уже близится к концу, а в 2024 в России пройдут очередные выборы президента. Многих жителей страны, а в частности и Новороссийска, наверняка интересует, как к грядущему референдуму относится Путин, который совсем недавно отметил свой 69-й день рождения. Оказалось, решение Владимир Владимирович еще не принял: об этом он заявил в интервью CNBC, ответив на вопрос о своем возможном преемнике. 

Путин отметил, что пока не хочет торопить события. По его мнению, разговоры на эту тему "дестабилизируют" ситуацию. При этом, президент напомнил журналистам о своей возможности баллотироваться на новый срок. 

- Да, конституция позволяет мне это сделать, баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счет пока не принято. До следующих выборов еще достаточно много времени. Разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию. Она должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее, - цитирует ТАСС слова главы России.  

Ранее Владимир Путин сообщал, что думает о выборе преемника еще с 2000 года. Тем не менее, как считает президент, окончательное решение все-таки должны будут принимать жители страны. 

- Неважно, что и как делает действующий лидер, неважно, кого или как он представляет, решающий голос за избирателем, - говорил Владимир Владимирович. 

А как думаете вы: Путин планирует оставаться на посту президента до своих 84 лет? Самое время поразмышлять об этом в комментариях. 

Источник фото: sputnik-abkhazia.ru

sport24.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0