Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.05.2023 14:00

ПЦ «Посейдон» проводит соревнования по плаванию в стенах своего центра в Новороссийске

13 мая в плавательном центре «Посейдон» прошли собственные первые внутриклубные соревнования среди воспитанников. В соревнованиях приняли участие более 140 юных спортсменов, и более 250 родителей пришли поддержать своих детей.


Родительница победителя внутриклубных соревнований поделилась своими впечатлениями. Мальчик занимается в плавательном центре с 25 января этого года, занял призовое место, и мама видит в это большой вклад работников «Посейдона»:

— Добрый день! Хотела бы поделиться впечатлениями о прошедших соревнованиях, которые прошли в Посейдоне. Соревнования проходили впервые, всё прошло просто замечательно. Хочу поблагодарить всех организаторов, кто был причастен, сказать большое спасибо тренеру сына — Чепелелой Юлии — за труд, который она вкладывает в каждого ученика! Итог всего этого — сын занял первое место. Я очень рада! Ещё раз всем огромное спасибо! — рассказала мама Безлюдникова Егора.


В «Посейдоне» также бесплатно занимаются плаванием дети из МБУ ЦР ОВЗ «Мир без границ». И для них тоже планируется проводить соревнования.

Планы у «Посейдона» на спортивное будущее учеников и самого центра большие. Изначально такую идею подали родители деток, которые часто спрашивали, собирается ли плавательный комплекс организовывать соревнования.


Когда уже новички, которые никогда не плавали раньше, начали показывать на тренировках отличные результаты, администрация коллегиально приняла решение, что соревнованиям быть.

— О наших спортсменах должны узнать! А там может и спортивную школу откроем. Планы у нас большие! — рассказывает администрация «Посейдона».


«Посейдон» не планирует останавливаться на внутриклубных соревнования. Впереди будет еще много таких мероприятий, ведь «Посейдон» прошел сертификацию и с нового учебного года планирует проводить не только внутриклубные соревнования, но и более значимые: городские, региональные и так далее.

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1