Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2020 16:30

Проверка слуха: 8 зараженных коронавирусом лежат в больнице Новороссийска

В связи с увеличением числа заразившихся коронавирусом в России, среди населения начинают распространяться всевозможные слухи. Начиная от того, что вируса не существует и заканчивая теорией заговора и сокрытием информации о том, что больницы города переполнены зараженными. Среди новороссийцев также обсуждается много информации о коронавирусе, в том числе и фейковой.

19 марта горожане стали активно распространять слух о том, что в Инфекционной больнице Новороссийска лежат 8 зараженных коронавирусом. Редакция «Блокнот Новороссийск» обратилась за комментариями в Министерство здравоохранения Краснодарского края.

- Эта информация противоречит официальным данным. На Кубани зарегистрирован только один пациент с COVID-19, и тот не в Новороссийске, - сообщили по телефону горячей линии.

Если предположить, что в медицинском учреждении находятся пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию. Однако и эту информацию в Минздраве края опровергают.

- Люди с подозрением находятся на карантине, а не в больнице, - сообщили в ведомстве.

С руководителем местного Роспотребнадзора «Блокноту» связаться не удалось. Однако есть все основания полагать, что в ведомстве также сообщили только об одном заразившемся на Кубани.

Редакция напоминает о том, что не стоит поддаваться панике и верить слухам. «Блокнот» продолжит освещать данную тему и, в случае заражения короновирусной инфекцией хоть одного жителя Новороссийска, обязательно об этом расскажет.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0