Проверить действия спасателей в Новороссийск приехали губернатор и глава МЧС

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и министр МЧС Евгений Зиничев 21 июня приехали в наш город посмотреть, как новороссийские пожарные борются с огнем.
В этот день в несколько этапов были проведены масштабные учения, в которых приняли участие более 400 спасателей.
Сначала по легенде загорелся резервуарный парк нефтебазы «Грушевая». Следующим этапом стало тушение лесного «пожара» площадью 1,5 га в районе «Семи ветров». А потом учения переместили на акваторию Черного моря. Там учебная задача заключалась в ликвидации последствий аварии на танкере, в результате которой горящая нефть стала вытекать из судна. Также надо было спасти троих тонущих людей.
Во время тренировок применялось более 70 единиц техники, в том числе пожарная авиация. Сообщается, что группы действовали слаженно.
Владимир Мирный